Конкурс молодых специалистов 2020

2020
23
Дек

С 14 по 21 декабря 2020 года состоялся ежегодный конкурс молодых специалистов АО «НПП «ЗВЕЗДА» в формате видеоконференции.

Участники презентовали свои проекты в учебном классе, который  IT-специалисты оснастили всем необходимым оборудованием. Члены жюри слушали доклады, не покидая своих рабочих мест. Ведущим конкурса был Заместитель Генерального директора по науке В.Ю. Шибанов.

Несмотря на измененный формат мероприятия, в конкурсе приняло участие 22 человека в трех номинациях. Баллы участников оценивались по следующим критериям: актуальность, законченность, оценка за выступление.

Генеральный директор - Главный конструктор Поздняков С.С. отметил, что участие в конкурсе молодых специалистов – это не только проявление смелости, презентация своей работы на предприятии, но также приобретение полезного навыка публичного выступления.

Решением конкурсной комиссии победителями в номинации "Конструкторские и технологические работы" стали:

1

место

Цуцков Андрей Анатольевич

КО-1

Математическая модель гофрированного шарнира с изменяемой жесткостью креплений продольных стяжек

1

место

Климов Александр Васильевич

КО-2

Разработка отдельных узлов защитного шлема ЗШ-57 и объединенного разъёма для ЗШ-57 и КМ-57

2

место

Спирина Ирина Николаевна

КО-2

Разработка и изготовление прототипов изделий ППК-50 и полётного комбинезона с применением САПР «Грация»

2

место

Фирсанов Вячеслав Александрович

КОКТ

Разработка ввода вентиляции и коллектора вентиляционного костюма скафандра Сокол-М

3

место

Болдорева Ксения Юрьевна

КО-2

Разработка лекал изделия ВКК-70 и их градация с помощью САПР Грация

3

место

Сафронова Ольга Геннадьевна

КО-2

Определение конструктивного облика изделия ВКК-70 по результатам отработки конструкции и примерок летным составом ПАО «Туполев»

В номинации «Информационные технологии и поддержка производственной деятельности» победителями стали:

1 место

Генералов Вадим Валерьевич

Отдел 13

Реализация лучших практик по безопасности домена

1 место

Гладилов Сергей Юрьевич

Отдел 13

Модернизация СКУД: трудовая дисциплина удаленного рабочего места

2 место

Бодров Дмитрий Юрьевич

Отдел 13

Выбор и настройка ПАК для обеспечения ВКС сотрудников предприятия

2 место

Корнюшин Дмитрий Юрьевич

Отдел 13

Организация защищенного удаленного доступа к рабочему месту сотрудников предприятия

3 место

Истомин Михаил Александрович

Отдел 13

Развитие инфраструктуры виртуализации

3 место

Савоськин Александр Олегович

Отдел 13

Виртуализация САПР

3 место

Никулин Филипп Александрович

Отдел 13

Внедрение цифровых систем связи

В номинации «Обеспечение испытаний» победителями стали:

1 место

Филонов Павел Александрович

Отдел 11

Повышение максимальной высоты парашютирования с 10 км до 15 км

2 место

Леонов Кирилл Эдуардович

Отдел 12

Измерения параметров ВВФ, действующих на экипаж при специальных испытаниях

3 место

Лойтаренко Владимир Андреевич

Отдел 12

Стенд для испытаний тканей на стойкость к тепловому излучению

3 место

Шибалов Артем Дмитриевич

Отдел 11

Оценка возможности использования инфракрасного датчика для измерения СО2 в скафандрах «Орлан»

Почетными грамотами отмечены следующие участники:                                      

Куликов Алексей Юрьевич

Отдел 13

Сервер веб-конференций на базе открытого

WebRTC стандарта

Лазарев Станислав Олегович

Отдел 13

Развёртывание системы централизованного управления обновлениями серверов и рабочих станций и тестовой среды

Метелькова Маргарита Сергеевна

Отдел 13

Организация бизнес-процесса и настройка програмно-аппартного комплекса по оформлению электронных пропусков для посетителей предприятия

Чикин Глеб Олегович

Отдел 10

Разработка базы данных по управлению рисками на предприятии

Новиков Алексей Дмитриевич

Отдел 13

Подключение пользователей на удаленное рабочее место на базе одноплатного компьютера

Также за подготовку молодых специалистов  начальнику отдела 13 А.В. Толсторукову объявлена благодарность. Более того его премировали  путевкой в пансионат «Звездный» (г. Кисловодск).